В Курганской области зафиксирован рекорд по надою молока

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области зафиксирован рекорд по надою молока

Более восьми тонн молока с каждой фуражной коровы надоили с начала года на курганском предприятии "Глинки". Это абсолютный рекорд для Курганской области за все время ее существования, сообщает пресс-служба регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Животноводы добились успеха благодаря глубокой селекционно-племенной работе по совершенствованию маточного стада наряду с улучшением условий кормления и содержания. Это позволило только за последний год увеличить ежесуточную производительность одной фуражной коровы с 20,7 до 23,8 килограмма молока, что является самым высоким показателем в области, пояснили в ведомстве, передает ИА "Казах-Зерно" сообщение Российской газеты.

Предприятие имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой и голштинской пород. В хозяйстве более тысячи голов, в том числе 370 коров. Ежегодно здесь производится около трех тысяч тонн молока высокого качества.

Модернизация перерабатывающих мощностей способствовала увеличению в два раза объема переработки молока и расширению ассортимента выпускаемой продукции.

Кстати, по региону в среднем надой на одну фуражную корову составляет 3,7 тонны молока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)