Курганские молокопереработчики рассматривают возможность повышения закупочных цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Курганские молокопереработчики рассматривают возможность повышения закупочных цен на молоко

Два крупных курганских молокоперерабатывающих предприятия - ООО "Молоко Зауралья" и филиал "Молочный Комбинат "Шадринский" ОАО "Компания Юнимилк" - рассматривают возможность повышения закупочных цен на молоко, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления производства департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Андрей Лушников.

"Ситуация, в которой сейчас оказались наши сельхозпроизводители, - сложная. Производители молока обратились к переработчикам за помощью, которая выразится в авансировании платежей и в повышении закупочных цен на молоко. Два крупнейших переработчика молока в регионе пошли им навстречу. Остальные, я думаю, подтянутся", - сказал А.Лушников.

Генеральный директор ООО "Молоко Зауралья" Виктор Сбродов на аппаратном совещании при губернаторе Курганской области в понедельник подчеркнул, что в условиях засухи, которая привела к проблемам с кормами, ООО "Молоко Зауралья" не пошло на традиционное летнее снижение закупочных цен на молоко. Сейчас предприятие рассматривает возможность повышения закупочных цен и индивидуально с каждым хозяйством прорабатывает вопрос оказания помощи в сохранении дойного стада.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)