В Зауралье возобновлены выплаты субсидий за молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Зауралье возобновлены выплаты субсидий за молоко

В Курганской области возобновили прием документов для выплаты субсидий за реализованное молоко. Как сообщают в пресс-службе Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, официальное письмо с полной информацией уже отправлено губернатору Курганской области Олегу Богомолову.

«С финансовым управлением Курганской области решен вопрос о перераспределении бюджетных ассигнований в пределах выделенных Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области в 2012 году лимитов в сумме 9272 тысяч рублей», - в частности, говорится в документе.

В настоящее время ведется прием документов за июль 2012 года. Реестр получателей за август будет сформирован до 15 сентября.

Напомним, 13 августа губернатор Курганской области дал распоряжение финансовому управлению совместно Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области изыскать средства для выплаты субсидий на поддержку мелкотоварного производства за реализованную продукцию животноводства (молоко).

«Этот механизм отработан у нас в области в течение многих лет. Начинали с 900 тонн, сейчас собираем уже 27 тысяч тонн молока в год. Люди содержат на личном подворье коров, работают, сдают молоко, получают деньги. Сегодня им нужны немалые средства, чтобы собрать детей в школу. Поэтому нужно возобновить выплаты субсидий за реализованное молоко в кратчайшие сроки», - заявил глава региона.

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)